Гайдов Валерий Николаевич

Заведующий бассейном

Инфраструктурный объект Бассейн располагается на двух площадках школы № 619.
Бассейн в корпусе на Черкасова, 7 работает с 1 марта 2008 года. Бассейн в корпусе на Кондратьевском, 68 открылся 2 сентября 2019 года.  В каждом корпусе в бассейне имеется две чаши, спроектированных специально для обучения детей плаванию:  25-тиметровая большая чаша и малая.
Вода в них питьевого ГОСТА, она проходит трехступенчатую систему очистки. Температура воды и воздуха, влажность в помещениях поддерживаются согласно санитарным нормам. Ознакомиться с более подробными техническими характеристиками можно в разделе «Материально-техническое обеспечение».
Помимо уроков физической культуры по плаванию, в бассейне организованы тренировки воспитанников школьного спортивного клуба «Олимп», инклюзивные занятия детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Обучение с оздоровлением» и платное обучение плаванию жителей микрорайона и их детей. На базе школы № 619 регулярно проводятся соревнования по плаванию районного и городского масштаба, сдача норм ГТО.

Уроки и занятия ведут высококвалифицированные преподаватели, среди них 4 мастера спорта, причем один международного класса, и судья республиканского класса.
Бассейн школы № 619 на двух площадках предлагает следующие платные обучающие программы:
- Пловец (6-17 лет), группы формируются в малую или в большую чашу.
- Пловец. Уровень 1 (6-17 лет), группы формируются в малую или в большую чашу, возможны индивидуальные занятия
- Аквафитнес
- Первые шаги плавание (2-6 лет)
- Свободное плавание

При бассейне в корпусе на Черкасова работает оздоровительное отделение «Аквасфера», подробнее о нем можно прочитать по ссылке
Стоимость услуг, оказываемых в инфраструктурном объекте Бассейне Школы № 619, можно посмотреть здесь.

Продажа абонементов осуществляется в кассах бассейна:

• ул. Черкасова 7, корпус 2: с 10:00 до 19:00, перерыв с 12:30 до 13:30, выходной – воскресенье.
  • Телефон бассейна в корпусе на Черкасова: 417-51-19
  • Кондратьевский  проспект 68, корпус 3: с 10:00 до 19:00, перерыв с 12:30 до 13:30, выходной – воскресенье.
  • Телефон бассейна в корпусе на Кондратьевском: 246-50-38

Новости бассейна

Обращение губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова

"Долгожданные весенние каникулы начались. Петербургские музеи, театры, библиотеки традиционно особо готовятся к этим мартовским дням, стараются порадовать... далее »